- Компрессор
- Конденсатор водяного охлаждения
- Дросселирующее устройство (ТРВ)
- Испаритель
- гидроаккумуляторный бак
- Насос
- Байпасный канал
- Фильтр хладагента
- Фильтр хладоносителя
- Драйкуллер (сухая градирня)
Принцип работы чиллера с выносным конденсатором.
Чиллер с конденсатором водяного охлаждения – разновидность холодильной установки, в которой отвод тепла от конденсатора производится промежуточным хладоносителем — водой или водным раствором этиленгликоля, который, в свою очередь, охлаждается во внешнем теплообменнике, например градине.
Чиллер с конденсатором водяного охлаждения применяется для создания многоконтурных систем охлаждения позволяющих реализовать разнообразные решения и отвести тепло от чиллера и утилизировать его на значительном удалении.
Наиболее простым решением является двухконтурная система, в которой в первичном контуре происходит перенос тепла от охлаждаемого объекта к чиллеру, а от чиллера тепло через вторичный контур переносится к внешнему охладителю воздушного (градирня или драйкуллер) или водяного (охлаждающий водоём) охлаждения.
Применение в системе охлаждения чиллера с водоохлаждаемый конденсатором позволяет реализовать комбинированную систему охлаждения, в которой отвод и утилизация тепла от охлаждаемого объекта осуществляется как с использованием холодильной установки (чиллера) так и на прямую во внешний охладитель.
В жаркий период времени охлаждение происходит через чиллер с использованием парокомпрессионного цикла, а в холодное время напрямую от охлаждаемого объекта во внешний охладитель.
Такая система позволяет существенно снизить эксплуатационные затраты.
Осушители сжатого воздуха предназначены для удаления влаги из сжатого воздуха и предотвращения её дальнейшей конденсации в процессе использования.
Осушители, делятся на две основные группы
Рефрижераторные обеспечивают осушение до точки росы +3°C или +7°C в зависимости от модификации и применяются для осушения сжатого воздуха, используемого для привода различного оборудования и пневмоинструмента.
Адсорбционные осушители осушают сжатый воздух до уровня -40°C и -70°C. Адсорбционные осушители чаще используются в химической, фармацевтической и электронной промышленности для получения сжатого воздуха высокого качества.
Производство: - Италия
Компрессоры серии PAB подготовлены для работы в системе сжатого воздуха. На компрессорах уже установлена система управления и безопасности, а также межступенчатый охладитель, повышающий КПД всего компрессора.
На компрессорах мощностью от 5.5 кВт установлена система запуска «звезда-треугольник» для снижения пусковых токов.
Для удобства контроля уровня масла на компрессорах устанавливается блок визуального контроля с датчиком уровня выдающем сигнал на блоке управления.
Управление производится с помощью реле давления, которое позволяет регулировать параметры работы компрессора
На компрессорах 30-35 и 40 бар применяются клапаны Hoerbiger – лидера в производстве клапанов для компрессоров высокого давления.
Для повышения КПД компрессора и увеличения ресурса его работы на моделях 30-35 и 40 бар устанавливаются межступенчатые теплообменники с принудительным охлаждением.
Производство: завод Parise Compressori - Италия
Мощность охлаждения от 20 до 430 кВт
Температура окружающей среды 0°C /+45°C (опционно от -30 до +50°C)
Температура охлаждающей жидкости 0°C /+30°C (опционно от -10 °C)
Моноблочные холодильные установки с воздушным охлаждением конденсатора и встроенной секцией фрикулинга, со встроенным гидромодулем, включающим гидроаккумуляторный бак и насосный модуль с одним или двумя насосами.
Чиллеры с фрикулингом идеально подходят для холодного климата. Применение чиллеров с фрикулингом позволяет существенно сократить затраты на электроэнергию.
Производство: завод Chiller Frigoriferi - Италия
Температура окружающей среды 0°C /+45°C (опционно до +50°C)
Температура охлаждающей жидкости +5°C /+55°C
Охладитель моноблочный серии CHR представляет собой драйкулер (сухую градирню) укомплектованную гидромодулем (гидроаккумуляторный бак и насос) и системой управления и предназначен для охлаждения систем атмосферным воздухом до температуры Токр +5°C т.е. способен поддерживать температуру на 5°C выше температуры окружающей среды.
Производство: завод OMI Srl - Италия
Температура окружающей среды 0°C /+45°C (опционно до +50°C)
Температура охлаждающей жидкости +20°C /+25°C
Чиллеры для масляных систем охлаждения предназначены для прямого охлаждения гидравлических систем станков и оборудования использующих масло в качестве охлаждающей жидкости
Производство: завод OMI Srl - Италия
Температура окружающей среды 0°C /+45°C (опционно до +50°C)
Температура охлаждающей жидкости -20°C /+0°C
Низкотемпературные моноблочные холодильные установки с воздушным охлаждением конденсатора, со встроенным гидромодулем, включающим гидроаккумуляторный бак и насосный модуль с насосом.
Производство: завод OMI Srl - Италия
Мощность охлаждения от 1 до 365 кВт
Температура окружающей среды 0°C /+45°C (опционно до +50°C)
Температура охлаждающей жидкости 0°C /+25°C
Промышленные моноблочные холодильные установки с воздушным охлаждением конденсатора, со встроенным гидромодулем, включающим гидроаккумуляторный бак и насосный модуль с насосом.
Производство: завод OMI Srl - Италия
Мощность охлаждения от 8 до 2550 кВт
Температура окружающей среды -30°C /+45°C ( до +50°C)
Драйкулеры предназначены для создания систем охлаждения с температурой хладагента больше или равной температуре окружающей среды. В сочетании с системой орошения теплообменника позволяют поддерживать температуру на 10 °C ниже температуры окружающей среды.
Производство: завод Thermokey- Италия
Мощность охлаждения от 8 до 27 кВт
Моноблочные холодильные установки с воздушным охлаждением конденсатора, со встроенным гидромодулем, включающим открытый гидроаккумуляторный бак и насосный модуль с одним или двумя насосами.
Предназначены для охлаждения станков и оборудования
Температура окружающей среды 0°C /+45°C
Температура охлаждающей жидкости 0°C /+30°C (опционно от -10 °C)
Производство: завод Chiller Frigoriferi - Италия
Моноблочные миничиллеры с воздушным охлаждением конденсатора, со встроенным гидромодулем, включающим открытый гидроаккумуляторный бак и насосный модуль с насосом.
Предназначены для охлаждения различного технологического оборудования и систем.
Хладоноситель: Вода или водный р-р этилен / пропилен гликоля.
Температура окружающей среды: 0°C /+45°C
Температура охлаждающей жидкости: 0°C /+25°C (опционно от -10 °C)
Производство: завод Chiller Frigoriferi - Италия
Мощность охлаждения от 2 до 7 кВт
Температура окружающей среды 0°C /+45°C
Температура охлаждающей жидкости 0°C /+25°C (опционно от -10 °C)
Моноблочные холодильные установки с воздушным охлаждением конденсатора, со встроенным гидромодулем, включающим открытый гидроаккумуляторный бак и насосный модуль с одним или двумя насосами.
Разработаны и идеально подходит для охлаждения оборотной воды в технологических процессах в условиях современного производства.
Производство: завод Chiller Frigoriferi - Италия
Мощность охлаждения от 320 до 950 кВт
Температура окружающей среды -30°C /+45°C ( до +50°C)
Температура охлаждающей жидкости 0°C /+25°C (опционно от -10 °C)
Моноблочные холодильные установки на основе винтовых компрессоров с V-образными конденсаторами воздушного охлаждения, со встроенным гидромодулем, включающим гидроаккумуляторный бак и насосный модуль с одним или двумя насосами.
Разработаны и идеально подходит для охлаждения оборотной воды в технологических процессах и системах кондиционирования помещений.
Производство: завод Chiller Frigoriferi - Италия
Мощность охлаждения от 8 до 520 кВт
Температура окружающей среды 0°C /+45°C (опционно от -30 до +50°C)
Температура охлаждающей жидкости 0°C /+30°C (опционно от -10 °C)
Моноблочные холодильные установки с воздушным охлаждением конденсатора, со встроенным гидромодулем, включающим гидроаккумуляторный бак и насосный модуль с одним или двумя насосами.
Разработаны и идеально подходит для охлаждения оборотной воды в технологических процессах и системах кондиционирования помещений.
Производство: завод Chiller Frigoriferi - Италия